Небольшой городок в Испании под названием Рупит-и-Пруит поражает посетителей своим оригинальным древним обликом. Испанцы называют этот город музеем. В этом удивительном городе, разделенном на две части подвесным мостом, находится прекрасно сохранившийся архитектурный памятник - часовня Святой Магдалены.


Многие туристы предпочитают пользоваться услугами аренды автомобилей в Испании . Средняя стоимость аренды автомобиля в Жироне от 15 евро в сутки, в Мадриде стоимость аренды примерно такая же. , вы можете получить скидку при аренде на более длительный срок.



Расположенная на самой вершине холма, часовня со всех сторон окружена рекой, отделяющей ее от всего города. Впервые часовня упоминается в летописях середины XVII века, хотя стиль, в котором было выполнено сооружение, позволяет предположить, что часовня была построена на несколько веков раньше. Несмотря на явную древность, часовня Святой Магдалены не выделяется из общего архитектурного ансамбля всего города.


Все постройки, расположенные в Рупит-и-Пруите, сохранили отпечатки времени. Даже после того, как одна часть города была полностью разрушена землетрясением, городские власти решили восстановить здания в том виде, в каком они были построены. Таким образом, более новая половина города, считающаяся современной, выглядит так же, как и древняя половина. Это еще больше добавляет очарования городу и привлекает туристов.